Перейти к контенту

Анна

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анна

  1. Спасибо, Галина, обязательно изучу.
  2. Вот сейчас, например, в больнице находится 3-хлетний мальчик. Он полностью здоров, но его нашли без документов. Теперь пока родители будут в розыске, пока оформят документы, он будет находиться в 4-х стенах. Его даже в коридор не выпускают, чтобы он не заразился от других детей. Почему нас хотя бы вот к таким детям не пускают? С ним же и поиграть можно и хоть немножко на улице погулять.
  3. Владимир, по поводу отказники.ру, я писала Марии (mrylnikova@gmail.com), ее контакт указан на сайте в разделе Волонтерский уход. До этого мне сказали, что наша больница не входит в этот проект. Но я не пойму, могут ли они взять ее в свой проект? Да, я уже поняла, что без юр.лица мы туда не пробьемся. Проблема еще упирается в то, что фонд Волонтеры находится в Москве и соответственно все обучение, тоже проходит там, причем в основном вечером, что лично мне не удобно.
  4. Здравствуйте. Хочу рассказать про волонтерский опыт в гор.больнице в Московской обл. Когда я позвонила в детское отделение, где на лечении находятся и дети-отказники, чтобы узнать нужна ли им помощь. Старшая мед.сестра очень обрадовалась, потому что для них волонтер - это спонсор, который сможет организовать сбор помощи. Когда же мы обратились с вопрос о посещении детей, от заведующей мы услышали категорическое "НЕТ". Как нам объяснили, этим детям выделяется мед.сестра из детского учреждения, которая находится с детьми днем. Этого достаточно. Но в тоже время, сама заведующая говорит, что да, детям не хватает внимания, но мы вас не пустим. На данный момент в отделении 10 детей, и 4 из них пока не относятся ни к какому дет.учреждению, то есть и отдельной няни у них нет. По поводу otkazniki.ru, да они работают в сфере волонтерского ухода в больницах, у них в проекте участвуют несколько больниц Москвы. Я обратилась к ним с вопросом по нашей больнице, пока жду ответа. У меня вот какой вопрос: возможна ли в больницах помощь волонтеров, которые не состоят в БФ и НКО. Может есть договор, который заключается между группой волонтеров и больницей, где прописаны все основные моменты, и можно наладить волонтерский уход за детьми на основании этого договора?
×
×
  • Создать...