Перейти к контенту

Андрей Гаврилов

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Андрей Гаврилов

  1. Принятие решения об отказе в социальном обслуживании возможно в случае наличия у гражданина (или получателя социальных услуг) медицинских противопоказаний, подтвержденных соответствующим заключением медицинской организации. Таким образом, если заключения медицинской организации о противопоказании нет, а гражданин в ходит в группу граждан, имеющих право на получение социальной услуги, то отказ в предоставлении социально услуги является незаконным и может бытьобжалован в суд. Спасибо!
  2. Скажите, может ли гражданину быть отказано в предоставлении социальных услуг?
  3. Я пылался сравнить старый Закон, предусматривающий предоставление социального обслуивания и новый, в чсатности поправки, связанные с оплатой услуг. С декабря 2014 г. теперь нужно платить больше, а пенсии у пенсионеров не сильно подросли.
  4. Что делать мне я понял, спасибо! А предусмотрена законом моментальная помощь людям, которые в ней нуждаются. Или тоже нужно идти и заключать договор?
  5. Где можно узнать информацию об организации, оказывающей социальные услуги?
  6. Скажите, что делать, я собираюсь маму перевезти к себе домой, т.е. она поменяет место жительства. Значит придется индивидуальную программу составлять заново? Это будет проблематично.
  7. А как определить потребность каждого пациента или пенсионера в социальных услугах. Ведь у людей разные жизненные ситуации. Кому-то только полы нужно помыть, а другому что-то другое.
  8. Законом определены критерии, по которым могут признать гражданина нуждающимся в получении социальных услуг?
  9. Добрый день! Спасибо, что решили поднять именно эту тему. Я из Астраханской области. Думаю, что как и в других регионах возникают вопросы, касающиеся социального обслуживания. У меня пожилая мама и ей необходим постоянный уход, а я должен работать и не могу находиться с ней все время рядом. С чего начинать, чтобы начал ходить на дом соц.работник.
×
×
  • Создать...