Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Цель «Общества помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями» – объединить усилия пациентов, их родственников, врачей, политиков, лидеров общественного мнения, представителей бизнеса и СМИ, всех неравнодушных к проблемам в области онкогематологии людей в борьбе за право пациентов на жизнь. Это, прежде всего, означает обеспечение доступности инновационных методов диагностики и лечения.

Почему мы хотим объединиться?

Сфера применения инновационных методов диагностики и лечения гемобластозов весьма ограничена, прежде всего, из-за дороговизны. Подавляющее большинство российских граждан не в состоянии самостоятельно оплатить такое лечение.

Программа дополнительного лекарственного обеспечения дала возможность многим онкогематологическим пациентам получить высокотехнологичное лечение с использованием современных эффективных жизнесберегающих препаратов. В результате бесценные жизни людей были спасены!

Однако огромное количество больных, остро нуждающихся в медицинской помощи по новейшим мировым стандартам и в бесплатном обеспечении препаратами, способными победить болезнь, доступа к такому лечению не имеют. Поэтому каждый день почти тысяча детей и взрослых погибает от онкологических, в том числе от онкогематологических заболеваний.

Наше государство обязано гарантировать своим гражданам своевременную бесплатную высокоэффективную медицинскую помощь. Наша медицина должна иметь в своем арсенале все необходимые средства диагностики и эффективные инновационные препараты. Недопустима ситуация, когда российские пациенты, в отличие от своих собратьев по несчастью в других цивилизованных странах, не могут воспользоваться ни мировыми достижениями в области онкогематологии, ни уникальными разработками отечественной медицины.

 

Причин сложившейся ситуации много. Среди них и недостаточное бюджетное финансирование на профилактику заболеваний, на современное диагностическое оборудование, на дорогостоящие жизнеспасающие препараты и операции, на расширение существующих и строительство новых специализированных центров и отделений, на развитие отечественной фармацевтической промышленности; и неэффективная система медицинского страхования и менеджмента в здравоохранении; и ряд других причин.

Но основной причиной, как представляется, лежит неосведомленность россиян о достижениях современной медицины, позволяющих успешно бороться даже с таким тяжелым недугом, как онкогематологическое заболевание, ведь половина населения нашей страны уверена, что онкология – это неизлечимая болезнь.

Поэтому мы стали чтенами авторитетных международных организаций Myeloma Euronet и Lymphoma Coalition.

Мы объединяемся, чтобы заявить: онкогематологическое заболевание – это не приговор, с ним можно и нужно бороться!

В развитых странах созданы целевые государственные программы для лечения онкогематологических заболеваний на условиях полного лекарственного обеспечения пациентов, радикально увеличено государственное финансирование онкогематологии. Наша задача – добиться того же в России.

Присоединяйтесь к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...