Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

19.04.2014 года в 12.00 в городской поликлинике № 107 УЗ СВАО г. Москвы прошла очередная «Школа здоровья» для людей с РС и их близких.


Уже не первый год на базе окружных неврологических отделений города Москвы проводятся «Школы здоровья» для пациентов с РС и их родственников, в процессе которых обсуждаются и решаются наиболее важные и актуальные вопросы.


В окружном неврологическом отделении СВАО  наблюдаются около 600 пациентов с РС. Работает специализированный кабинет рассеянного склероза, где осуществляются консультации пациентов,  выписка препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза, а также контроль за переносимостью и эффективностью проводимой терапии.


 


19.04.2014г. на «Школе здоровья»  в ГП № 107 присутствовали:


 - заместитель начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения СВАО города Москвы» Смоленко Константин Викентьевич;  


- врач специализированного кабинета рассеянного склероза окружного неврологического отделения ГБУЗ «ГП № 107 ДЗМ»  Хорошилова  Инесса Игоревна;


- представители общественных организаций инвалидов: президент МООИ «Московское общество рассеянного склероза  (РС)» Матвиевская Ольга Владимировна,  вице-президент МООИ «Московское общество рассеянного склероза  (РС)» - Зрячева Наталья Валентиновна,  председатель Правления Московского отделения МООИ «Московское общество рассеянного склероза  (РС)» Балтачева Александра Евгеньевна, 


- социальный работник патронажной службы ЗАО «Биокад» Смирнова Ксения Витальевна.


 


 Были затронуты  вопросы медико-социальной реабилитации и лекарственного обеспечения пациентов с РС в СВАО. В отдельный блок обсуждения были вынесены вопросы эмоциональных и психологических проблем людей с РС и их родственников.


 Официальная часть завершилась оживленной дискуссией на актуальные темы: как справиться с тревогой и депрессией, куда обратиться в случае эмоциональных проблем, каков порядок выписки препаратов для лечения тревожно-депрессивных расстройств в условиях амбулаторного лечения.


По результатам дискуссии была составлена резолюция и список актуальных вопросов, требующих системного решения, для предоставления их в Дирекции управления здравоохранением АО г. Москвы на мероприятии, посвященном Дню РС 2014.  


 


ca142e990b3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...