Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться одним своим опытом. Долгое время я как-то избегал устройств с активными экранами – сейчас довольно популярных планшетов, смартфонов и им подобных. Но потом оказалось, что ими очень удобно пользоваться (удобно именно при спастике). Я вообще преподавал технические дисциплины, в частности – компьютеры. Сейчас классические клавиатуры стали мне уже довольно неудобнымы, а вот клавиатура моего планшета позволяет мне вполне успешно работать с текстами и всем прочим. Преимущества перед кнопочный клавиатурами мне очевидны. Я даже написал на нём (почти на нём) две пьесы, а сейчас пишу роман в трёх частях :-). Но не про это речь – я про планшеты на этом форуме как-то не нашёл ничего, а между тем мне они именно в нашей ситуации полезными видятся. Как думаете?

Хочу поделиться одним своим опытом. Долгое время я как-то избегал устройств с активными экранами – сейчас довольно популярных планшетов, смартфонов и им подобных. Но потом оказалось, что ими очень удобно пользоваться (удобно именно при спастике). Я вообще преподавал технические дисциплины, в частности – компьютеры. Сейчас классические клавиатуры стали мне уже довольно неудобнымы, а вот клавиатура моего планшета позволяет мне вполне успешно работать с текстами и всем прочим. Преимущества перед кнопочный клавиатурами мне очевидны. Я даже написал на нём (почти на нём) две пьесы, а сейчас пишу роман в трёх частях :-). Но не про это речь – я про планшеты на этом форуме как-то не нашёл ничего, а между тем мне они именно в нашей ситуации полезными видятся. Как думаете?

 

P. S.

Почему это я так думаю?

Во-первых, потребность дабл-клика мыши стала меня последнее время напрягать. Может это из-за перехода на Windows 7 (моё мнение – в ней мышь как-то хуже работает, чем в XP, например), а может и из-за других причин. А на планшете такого нажатия нет в принципе.

Во-вторых, нажатие пар (или троек) клавиш. Например, чтобы сделать в наборе прописную букву нужно нажать и удерживать Shift и параллельно с ним – букву. Мне это стало сейчас трудновато... А на планшете никаких одновременных нажатий – касание Shift, а после – касание буквы.

В третьих, водить пальцем по экрану мне больше нравиться. При спастике и нарушениях координации это как-то проще выходит. Да и в первых двух пунктах причина такая-же.



Читать дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...