Перейти к контенту

Положительный опыт регионального законодательства


Рекомендуемые сообщения

Просим вас поделиться информацией о региональном законодательстве (законы, приказы, постановления и т.д.). Нужны как положительные примеры, так и отрицательный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

положительно-отрицательный опыт- после форума в Х-М я написала письмо на имя министра здравоохранения Ростовской области с просьбой разрешить в РО выписку рецепта на интерфероны для пациентов с РС сроком сразу на 3 месяца, и пациенты и врачи восприняли разрешение минздрава просто с облегчением. Пациенты перестали высиживать в очередях, особенно в зимнее грипозное время, у врачей уменшились очереди, пусть не на 100 человек каждый день перед дверью, но все-таки значительно прибавилось время для осмотра других пациентов, и что не маловажно, стали экономиться государственные средства ОМС. Потом вышел приказ 1175, который ничем существенно не отличался от предыдущего, но минздравы, даже там , где до этого выписка рецепта была разрешена, сказали, что новый приказ разъяснения не дает. И не смотря на то, что я в Москве на форуме в 2014 году задавала вопрос представителю минздрава РФ о том, можно ли выписывать рецепт на 3 месяца сразу, и получила ответ - это не запрещено, и может решиться на месте каждым региональным минздравом, мало того, врач на месте  может решить - выписывать рецепт на три месяца или нет, так как по идее, должен знать состояние здоровья пациента - нам в РО отказали, и теперь пациенты звонят мне, я рассказываю, что нужно писать заявление на имя главного врача с просьбой продолжить выписку рецепта сроком на 3 месяца, так как пациент этим уже пользовался в 2014 году и у него нет побочных реакций, и не требуется корректировка дозы - очень мало врачей идут на такой решительный шаг, так как являются заложниками системы и получили от минздрава письмо, которое не рекамендует им выписку препарата на 3 месяца сразу. Вот и звонят пациенты , и предлагают составить общее прошение на имя Скворцовой В.И. , а в РО на имя Быковской Т.Ю. .о том, что уже  пора в конце концов дать разъяснение по этому вопросу и спрашивают, а что ОООИ-БРС сделало в этом направлении. Может быть здесь, на форуме разместить письмо, которое мы отправили в МЗ РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...