Перейти к контенту

Опыт привлечения волонтеров


Рекомендуемые сообщения

Я согласна с Сергеевой Светланой - добровольцы на постоянной основе - это действительно  куча дополнительных проблем, поэтому  проще привдекать к работе на мероприятие - и пришедшие помочь останутся довольны собой, времени заняло не много, моральное удовлетворение от того, что ты совершил хороший поступок остается всегда, сколько времени он бы не занял (ведь каждый из нас точно помнит почти всю жизнь бабушку, которую перевел через дорогу или пацана, которого поймал в полете над асфальтом с вилосипеда- ну это я к примеру), и нам помогли, например я повела в кино инвалидов и надо было помочь им подняться по ступенькам - ребята помогли и кино посмотрели, и после кино помогли сесть в такси. Спасибо им за это. Наверное, есть добровольцы, которые постоянно приходят к инвалидам -колясочникам помочь с прогулкой, сходить в магазин -т.е.дублируют в какой-то мере социальных работников. Это очень трудно , и наверное долго продлиться не может. Я таких не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Волонтёрский уход за детьми-сиротами в больницах и другие материалы: http://www.otkazniki.ru/index.php?id=771

Библиотека БФ Волонтёры в помощь детям-сиротам: http://www.otkazniki.ru/index.php?id=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, волонтеры-студенты ставят для себя довольно узкий круг задач. Действительно, все часто ограничивается тусовкой  :(

 

Настоящий волонтер - это человек, который безвозмездно решил помочь другому, на это должна быть личностная мотивация. Таких людей можно найти где угодно, просто иногда эту мотивацию в них нужно пробудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На электронную почту пришло письмо Анжелики Бабешко. Публикую с ее разрешения.

"Хочу поделиться опытом привлечения волонтеров к сопровождению инвалидов.

Когда мне приходилось собирать инвалидов на какое либо мероприятие, заранее искали волонтеров – это были и студенты речного училища, и солдаты, и просто знакомые мужчины. Плюсом было их искреннее желание помочь. Минусом - они не знали с какого боку подойти к инвалиду колясочнику, как помочь загрузить его в автобус и выгрузить, как сложить коляску. Конечно же мы им помогали советами. Не лучшим образом оказывалась помощь и выходящим из автобуса инвалидам, парни не догадывались, что нужно просто подать руку, поддержать.

Я прекрасно понимаю, что эти люди никогда не видели, не общались с инвалидами, поэтому при близком контакте они терялись,  в конце каждой поездки у них появлялась сноровка при общении с коляской, да и с инвалидами в частности.

Вывод: считаю, что волонтерами должны быть специально обученные люди, знающие все нюансы  общения с инвалидами- колясочниками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

рассуждения  о волонтерах бесконечны....специально обученные люди - это из области идеального общества, когда идешь помогать по зову сердца и делаешь это уже своим постоянным занятием -  не за деньги, нет, но это когда потребность, без которой просто не можешь жить - как писатель - не дня без строчки....это очень глубокая  и благородная самопотребность....на деле  : я проводила экскурсию - 3 колясочника, которым нужно было помочь сесть в автобус , сложить коляски, поместить в багажное отделение автобуса, на остановке - обратная процедура, но при этом нужно было же еще помочь войти в автобус и выйти из него....я попросила спортсменов, здоровые крепкие ребята, с мускулами.....помогли, с нами покатались, на следующую экскурсию помочь отказались - сказали - не пойдем, морально так тяжело, что на следующий день долго приходили в себя.....поэтому я пользуюсь помощью абсолютно всех, кого прошу и кто не отказывает...и это всегда к сожалению разныные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приглашение для участия в вебинаре.

 

Здравствуйте, коллеги!

Приглашаем Вас посетить вебинар:
«Формирование и поддержание мотивации волонтеров на участие в социальных проектах»
07 октября  2015 года, 11.00 (Мск).
Ведущий вебинара: Дикарева Т.А., руководитель УГОО "СИЦ "Здоровое поколение", (Ульяновск)

Вход на мероприятия по ссылке http://edu.child-protection.ru.

Просим Вас заходить в систему за 15 минут до начала мероприятия, для того, чтобы заранее устранить возможные технические затруднения.

В случае отсутствия у Вас логина и пароля для доступа - Вам необходимо будет зарегистрироваться самостоятельно.
Мы готовы оказать Вам техническую поддержку по тел.: +7 (812)380-30-92, пароль: проблемы с подключением к вебинару, по почте: help@vd-spb.ru

С уважением к вам.
Межрегиональный ресурсный центр "Защита детей"
+7 (812)380-30-92
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки д.89
www.child-protection.ru
vk.com/childprotection

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...