Перейти к контенту

Выписка рецептов хроническим больным


Рекомендуемые сообщения

я тоже поддержал Вас. текст оставил такой же, как все на этой странице, только изменил наименование и подробности нашего заболевания.

Также подготовил обращение в Калужский минздрав о принятии регионального документа о препаратах на 3 месяца.

Как будет какой-нибудь ответ, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    

  • Пользователи
  • bullet_black.png
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:42

ВОПРОС ВЕДУЩИМ.

Я ЕГО ЗАДАЛ НАВЭБИНАРЕ, НО МНЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ВЫЙТИ НА ФОРУМ.

 

КАКОВ СЕГОДНЯ СТАТУС  ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВ рф 890 ОТ 30.07.1994

ОНО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ИЛИ ЕГО ДЕЗАВУИРОВАЛИ ПО ТИХОЙ НОВЫМИ ЗАКОНАМИ?

У НАС В Н.НОВГОРОДЕ, ЕГО НЕ СЧИТАЮТ АРГУМЕНТОМ В СПОРЕ ЗА ЛЕК ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИАБЕТИКОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

                    

  • Пользователи
  • bullet_black.png
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:42

ВОПРОС ВЕДУЩИМ.

Я ЕГО ЗАДАЛ НАВЭБИНАРЕ, НО МНЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ВЫЙТИ НА ФОРУМ.

 

КАКОВ СЕГОДНЯ СТАТУС  ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВ рф 890 ОТ 30.07.1994

ОНО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ИЛИ ЕГО ДЕЗАВУИРОВАЛИ ПО ТИХОЙ НОВЫМИ ЗАКОНАМИ?

У НАС В Н.НОВГОРОДЕ, ЕГО НЕ СЧИТАЮТ АРГУМЕНТОМ В СПОРЕ ЗА ЛЕК ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИАБЕТИКОВ.

 

Добрый вечер!

Постановление о котором вы спрашиваете действующее, последние изменения в него вносились в в 1999 г. На него можно ссылаться. Вот ссылка на размещение этого документа в системе Консультант http://base.consulta...ase=LAW;n=35503

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Ниже приводится ссылка, на которую общественная организация  диабетического общества Кургана  просит выйти и присоединиться всех, кто может , что бы высказаться  за внесение поправок в новый закон о МСЭК, так как уже начались проблемы - снимают инвалидность с детей не только диабет, но и наших.

 Если кто-нибудь из родителей может написать по существу проблемы, то нужно торопиться.


ссылка на сайт сенатора: http://council.gov.ru/press-center/news/56323/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

26 июня 2015 г. в 16:04 Вы подали обращение в Министерство здравоохранения России через официальный сайт Министерства.

Заявитель: Черненко Даниил Ефимович Социальное положение: прочие Метод ответа: Электронная почта Адрес ответа: bigdeni.g@gmail.com Приложенный файл: нет Текст обращения: Директору Департамента 
лекарственного обеспечения и регулирования 
обращения медицинских изделий МЗРФ 
Максимкиной Е.А. 

Уважаемая Елена Анатольевна! 

Обращается к Вам Кировская Региональная Общественная Организация Инвалидов – Больных Рассеянным Склерозом (КРООИБРС). 
При выписке рецептов на препараты по программе 7 нозологий, члены нашей организации, а это инвалиды и больные рассеянным склерозом, постоянно сталкиваются с большими трудностями. Им ежемесячно приходится проходить сложный путь выписки рецептов на препараты для лечения РС через врачебную комиссию. 
Больным, у которых более выражена степень инвалидизации, зачастую требуется сопровождение для посещения врача. При этом очень часто не удается за одно посещение поликлиники выписать рецепт и подписать его у врачебной комиссии. В результате работающие больные или родственники неработающих больных вынуждены отпрашиваться на работе на 2 дня, просто для того чтобы выписать и получить лекарство. 
Хочу обратить внимание, что замена препаратов в рамках перечня 7 нозологий происходит крайне редко и не за один месяц. 
Поддерживаем письмо Всероссийского Союза пациентов Исх. №ВСП 01/008 от 31.03.2015 "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения" с поправками, вносимыми в Приказ 1175-н от 20.12.2012 и просим Вас разрешить выписку рецептов на 3 месяца хроническим больным, требующим многолетнего длительного, а иногда и пожизненного лечения! 


С уважением, 
директор КРООИБРС, 
Член ОС при Росздравнадзоре 
Черненко Даниил Ефимович.

Ваше обращение принято и будет рассмотрено.

Благодарим Вас за использование официального сайта Министерства здравоохранения России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И Калужский Минздрав ответил, если это можно назвать ответом. Просил за все нозологии, даже перечислил их, а ответ получен с цитатой главного ревматолога и только по ревматологии, на сколько я понял...

 

post-89-0-82590200-1437131844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...