Перейти к контенту

Проблемы, связанные с социальным обслуживанием граждан РФ


Рекомендуемые сообщения

Что делать мне я понял, спасибо! 

А предусмотрена законом моментальная помощь людям, которые в ней нуждаются. Или тоже нужно идти и заключать договор?

 из личного опыта общения с социальными службами могу сказать - моментальная помощь предусмотрена одноразово, точно так же обращаетесь в ЦСО, в моем случае я звонила в ЦСО и просила прислать соцработника в срочном порядке пациенту для экстренной помощи с последующими социальными услугами на дому, пришла соцработник, очень помогла и подробно рассказала, что надо делать, куда обращаться, какие документы подготовить, как взять анализ мокроты на туберкулез, и потом к пациенту уже на постоянной основе стали приходить соцработники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу привести пример участия НКО в направлении пациента на социальное обслуживание. Мною была оказана такая помощь трем пациентам в разное время в Ростовской области. Приведу один пример - пациентка Н. - инвалид первой группы, 42 года, болеет 20 лет, т.е.сразу после окончания института, один ребенок у теперь уже очень пожилой пары, маме 72, папе 78. Она ко мне обратилась именно с просьбой помочь в направлении к ней социального работника в период сильного обострения и болезни мамы. Т.е. в семье практически некому было даже приготовить еду. Я обратилась в ЦСО с просьбой прислать на дом к пациентке срочную социальную помощь, которая оказывается единовременно, но при этом пришедший социальный работник рассказала, как нужно и в какой последовательности оформлять документы, рассказала о существующей в Таганроге социальной коммерческой фирме "Добродея" которую, к слову сказать, организовала инвалид детства и теперь тоже помогает инвалидам и дает рабочие места желающим у нее работать. В "Добродею" можно обратиться в любое время, в праздники или выходные, во всяком случае в то время, пока не оформлены документы на государственную помощь. Пациентке помогли оформить документы, и вот уже три года к ней на дом ходит социальный работник, сопровождает ее на школы пациентов, на мероприятия культурно-массовые. Мне приходилось оказывать помощь для оформления социального работника в семью инвалидов -колясочников в сельской местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Можно вопрос?

 

Работаю всю жизнь. По моему заболеванию, мне приходится лежать в стационаре раз в пол года. У нас в городе, в стационаре платно ВСЁ! Шприцы, капельницы, физ раствор, все лекарства. Платим за всё. Что у всех бесплатно, у нас платно. В областную не кладут, так объясняют, что у вас есть своя больница. Ну там всё бесплатно, а у  нас платно. 

 

У меня прописка, гражданство,(я родилась и всегда жила в России) мед полюс, за который высчитывают. Ну я плачу. 

 

Наша страна вечно посылает всем помощь, почему она не может своих граждан обеспечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно вопрос?

 

Работаю всю жизнь. По моему заболеванию, мне приходится лежать в стационаре раз в пол года. У нас в городе, в стационаре платно ВСЁ! Шприцы, капельницы, физ раствор, все лекарства. Платим за всё. Что у всех бесплатно, у нас платно. В областную не кладут, так объясняют, что у вас есть своя больница. Ну там всё бесплатно, а у  нас платно. 

 

У меня прописка, гражданство,(я родилась и всегда жила в России) мед полюс, за который высчитывают. Ну я плачу. 

 

Наша страна вечно посылает всем помощь, почему она не может своих граждан обеспечить? 

Добрый день.

Как вы правильно понимаете обеспечение больных граждан шприцами и бинтами при госпитализации должно осуществляться бесплатно. Требовать от вас деньги за не дорогостоящие препараты в ходе госпитализации у вас не имеют право, т.к. на это выделяются деньги, а ОМС отчитывается перед Федеральным ОМС о том, что все больницы снабжены всем необходимым для лечения.

Чтобы изменить сложившуюся ситуацию вам нужно:

1. Написать жалобу в Росздравнадзор, приложив к жалобе выписные эпикризы (чтобы подтвердить нахождение на стационаре и копии квитанций на приобретенные лекарства, бинты, шприц и т.п.)

2. Написать жалобу в ОМС (у вас на обратной стороне полиса будет написано название ОМС, адрес и горячий телефон). К жалобу также приложить копию эпикриза и копии квитанций.

3. Написать в Прокуратуру своего города (приложить копию выписного эпикриза и копии квитанций).

С уважением, Дохнова Е.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Можно вопрос?

 

Работаю всю жизнь. По моему заболеванию, мне приходится лежать в стационаре раз в пол года. У нас в городе, в стационаре платно ВСЁ! Шприцы, капельницы, физ раствор, все лекарства. Платим за всё. Что у всех бесплатно, у нас платно. В областную не кладут, так объясняют, что у вас есть своя больница. Ну там всё бесплатно, а у  нас платно. 

 

У меня прописка, гражданство,(я родилась и всегда жила в России) мед полюс, за который высчитывают. Ну я плачу. 

 

Наша страна вечно посылает всем помощь, почему она не может своих граждан обеспечить? 

Добрый день.

Как вы правильно понимаете обеспечение больных граждан шприцами и бинтами при госпитализации должно осуществляться бесплатно. Требовать от вас деньги за не дорогостоящие препараты в ходе госпитализации у вас не имеют право, т.к. на это выделяются деньги, а ОМС отчитывается перед Федеральным ОМС о том, что все больницы снабжены всем необходимым для лечения.

Чтобы изменить сложившуюся ситуацию вам нужно:

1. Написать жалобу в Росздравнадзор, приложив к жалобе выписные эпикризы (чтобы подтвердить нахождение на стационаре и копии квитанций на приобретенные лекарства, бинты, шприц и т.п.)

2. Написать жалобу в ОМС (у вас на обратной стороне полиса будет написано название ОМС, адрес и горячий телефон). К жалобу также приложить копию эпикриза и копии квитанций.

3. Написать в Прокуратуру своего города (приложить копию выписного эпикриза и копии квитанций).

С уважением, Дохнова Е.Д.

 

Огромное спасибо за ответ.

Лежу в своем стационаре каждые пол года, и ВСЕГДА за всё плачу.

 Платят все, малоимущие, пенсионеры, даже сами мед работники. 

 

Перед Новым годом  был полный ужас. Стало нечем кормить больных, всю больницу быстро перевели на дневной стационар. Представьте какого было старушкам с палочкой каждый день приезжать? Многих вообще не клали потому, что они не могли добраться. 

Областная нас не берет. 

Пишу это и очень хочу, чтоб это прочитали чиновники от медицины. 

Россия постоянно куда то шлет гуманитарную помощь, а может начать помогать своим гражданам? 

 

Еще раз огромное спасибо. Очень жалею, что раньше не фотографировала список, который писал врач, чего купить. И не сохранила чеки.

 

В начале июня опять ложусь, на этот раз буду действовать с умом. 

 

Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...