Перейти к контенту

генетические анализы родства


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

На протяжении двух лет в стране ведет деятельность лаборатория украинского бизнесмена семиходского - медикал геномикс.

Полгода исследования представляли без какой-либо лицензии, пользуясь уде знакомым многим британским брендом. В январе 2014 при минимальных требованиях - комплект оборудования, один генетик и два лаборанта организация получает лицензию.

По всей стране обширная сеть представительств. Партнеров более 400, плюс в каждом регионе есть организация узконаправленной деятельности - продвижение только услуг лаборатории медикал геномикс.

Все компании работают с клиентами по договорам курьерским - почта под вывеской медцентра. Либо письменного договора вообще не составляется. Акт исследования не подпадает ни под одну норму: Ни бухгалтерскую, ни медицинскую, не содержит заказчика, исполнителя, организацию осуществившую забор и направившую на исследование, изготовлен лабораторией в одном экземпляре и от него нет и следа. Не ведется никакая учетная/отчетная документация.

Год я пытаюсь добиться проверок партнеров и лаборатории - тщетно. Коррумпировано до самого верха.

Ну и в завершение всего, областной суд Ярославля признал услугу мрлекулярно-генетического исследования с целью определения родства не медицинской. А значит не требующей лицензии, следовательно и лицензионных норм.

Прошу помощи. Хотя бы информационной.

Лицензионные нормы к данным исследованиям

Нормативные акты, выдержки из законов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла

Исследования не делают, пишут как рука возьмет. В судах правды не добиться.

Аналогичными жалобами завалили всех, досталось и рцсмэ, о чем мне поведал Иванов п.л. Все жалобы как одна, и немедицинские происхождение услуги встречается по многим регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сопроводительных документов: Чек и результат. За год заваливания надзорных органов жалобами и ведя процессы в двух судах, удалось узнать лишь наименование курьерской компании, которой были отправлены пробы. Больше ничего!!!

Росздравнадзор отрицал изначально, что услуга медицинская и посылал в роспотребнадзор. департамент здравоохранения установил в своем акте проверки, что услуг медицинских моему ребенку не предоставлялось.

В суд департамент здравоохранения на запрос без предупреждения об уголовной ответственности за ложную информацию две ответ, что нормы и требования к исследованиям установлены лишь для государственных медучреждений.

Роспотребнадзор установил, что договор заключен с предполагаемым отцом, хотя мужчина отрицает это в своих обращениях в данный орган. Ну и роспотребнадзор лишь наложил штраф на компании в 500р за внесение в договор ущемляющие права потребителя пункты. Какой договор? Не известно. 1000р штрафа за несоблюдение письменной формы договора.

С материалами проверок не знакомят. Мне говорят, что я никто, не сторона по договору. Мужчине некогда бегать по этим структурам и просиживать часами в ожидании хоть какого-то ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду признательна за информацию о нормах законодательства, регулирующих деятельность генетической лаборатории, медучреждений, осуществляющих забор проб и их направление на иссследование.

Нормы учетной и отчетной документации, нормы к направлению, акту заключения, госты, срок хранения исследуемых образцов и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомилась с материалами проверки в прокуратуре области. Собственно она запрещает выездные проверки органам здравоохранения, смылась на то, что нет угрозы жизни и здоровью, что в моих обращениях нет доводов о жестких нарушениях лицензионных требований.

То есть по их мнению

Несоответствие законодательству внутренних инструкций и положений организации

Неведение учетной и отчетной документации

Отказ в предоставлении исследования как до так и после его получения

Несоблюдение письменной формы договора

Не взятие согласия на медвмешательство и обработку пд

Несоответствие форм направления и акта исследовано нормам к ним предьявляемым... И прочее... Все не вспомнить

Это не несоблюдение лицензионных требований

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень интересная компания http://www.dnktest.ru/ с интересными заявками

 

В Медикал Геномикс мы признаем неотъемлемое право каждого человека на конфиденциальность личной информации и считаем нашим прямым долгом использовать генетическую информацию с учетом этических норм и уважения к клиенту. Медикал Геномикс намерен неукоснительно выполнять данное обещание и придерживаться международных норм и юридических актов в области использования генетической и медицинской информации. В нашей работе мы неукоснительно следуем положениям "Акта о Защите Данных" Парламента Великобритании (The Data Protection Act 1998) и считаем нашей обязанностью предотвращение неправомерного использования генетической и любой другой информации полученной в результате оказания наших услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышует роспотребнадзор, чьей прямой обязанностью и является контроль за предоставлением платных медуслуг, роскомнадзор. Там вообще изначально было три акта уничтожения пд моего ребенка, в том числе и на медвмешательство, потом этот отдельный акт исчез и появилась новая тема - услуга не медицинская. Так же роскомнадзор не считаем сам акт необходимым к уничтожению ввиду неправомерной обработки пд. Не настораживает и то, что ща акт исследования никто нигде не расписывается, а его скан выдается кому угодно, пусть даже это рогатый муж, узнавший, что жена с любовником обращались к партнеру.

Ну и в завершение всего прокуратуры областей. В моем случае зам прокурора области запрещает органам надзора в сфере здравоохранения проводить проверку.

Аналогично в Твери, где и находится лаборатория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель роспотребнадзор в Ярославле ушел в отставку, пока не началось.

За полгода они не провели ни одной выездной проверки, не обьединили множественные жалобы. Их ответы в прокуратуру фантастические! Например, ими установлено, что судом ленинского района в рамках признания отцовство определением суда назначена экспертиза в ярославском бсмэ, с результатом Донцова не согласна. Ну, я фото этого ответа председателю суда, прошу отыскать это дело и ознакомить ))). Пусть поищут.

Ярославское бюро производило нам исследование по частному обращению - идентичные генетические профили. Нонсенс!!!

Трое судей висят на волоске под 305й ук.

Что за бардак в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец ребенка не сомневался и не сомневается в отцовстве. Анализ был моей придурью, зафиксировать статус ребенка. Мужчина пишет жалобы вместе со мной: Товарищи, договор и со мной не заключен. В ответ роспотребнадзор: мы провели экспертизу заключенного вами договора, он содержит ущемляющую права потребителя информацию - директор оштрафована на 500р. Тут же штрафуют и за несоблюдение письменной формы договора. Так что это за договор такой, на который 500р штрафа наложено?

Цирк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я активно ищу других пострадавших. у всех жалобы аналогичные. Но женщинам сложнее. Отцовство исключено как правило пишут в интересах мужчины, ведь берут копии документов: Женат, дети есть, а тут прицепик с прочерком в графе отец. Ага! Исключено. Договор, если и заключается на исследование, то всегда с мужчиной, с женщины не берут ни одной подписи. Далее в судах по содержанию договора и оферты на сайте легко доказывают, что мужчина принес палочки со слюной с собой и организация за их происхождение ответственности не несет. А вот чтоб на смэ повлияли... Скорее всего это инициатива представителя в Ярославле. Директор дружит с заведующей нужного отделения смэ.

Хотя... В сентябре 2014 медикал геномикс получили лицензию для проведения экспертиз. Страшно представить, что они там назаключали.

Стандартный образец - слюна и только на фирменных палочках лаборатории. половина партнеров экспертные и юрфирмы, продвигающие ходатайства в судах. Лаборатории ничего не мешает не исследовать образцы, а отправлять в суд палочки с днк-копиями. Их ведь никак не пометить, вернее никто метить не собирается. На графике электрофореза лишь дату поменять и готово. И пусть участники исследования идут по неверному следу, в поисках подмены на уровне забора и транспортировки. Лаборатория ведь не заинтересованное лицо.

А уж если захотите на фильтровальные бланки...или еще хуже формализованный бланк а4, где все три образца крови помещены - 2000р доплата за каждый образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днк-копиями однажды исследованными.

Так же с учетом политической обстановки, как с Украиной, так и с Европой, настораживают и сами палочки медикал геномикс.

Их кто-то на стерильность проверял?

Не удивлюсь, что там букет смертельных вирусов. Немедицинская ж услуга, требований нет никаких, забор слизистой могут делать кто угодно, а именно большинство партнеров - немедицинские организации, которые спокойно без медосмотра елозят новорожденному ребенку палочкой во рту, дыша на него туберкулезными палочками, например.

Хм... А Минздрав тут не при чем?

Чья вообще это задача?

Мвд? Прокуроров? Судов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в акте расчет производится под российской лицензией но по нормативам России неизвестным

semikhodskii a et. al. 2012

Зато все та же фамилия. Азм царь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше и вообще номер лицензии не прописывать, но реквизиты таки оставить российской лаборатории в Твери, позиционирующей себя крупнейшей в стране с одним комплектом оборудования, одним генетиком и двумя лаборантами. Зачем лицензии светить? Услуга ж немедицинская, а значит и лицензирования не требует

http://dnks.ru/data/uploads/doc/akt_no_ident.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только исследование родства под лицензией российской производят не по нормам рф.

Пол ребенка по крови беременной мамы, например.

в России данный метод в разработке, но медикал геномикс ничего не мешает

http://medicalgenomics.ru/

Половина анализов требуют лицензию на медицинскую генетику, которой у лаборатории нет. Но это тоже никому не интересно.

А как они непрямое родство определяют?

Я на дурака попросила их дать заключение родства бабушки по отцу и внука-мальчика. Прислали договор, где по обычной стр-линейке идентификации они мне родство установят. Как? Легко - гаданием на таро!

И ведь ничего не скрывают. В Твери лишь шесть сотрудников в лаборатории, о чем и пишут на сайте. Шесть...с учетом директора, регистратора, менеджера...

Видео на ютубе о лаборатории... Там так де все наглядно - одна центрифуга, один пцр, один генетический анализатор. Иного оборудования в кабинетах нет.

Зато самая крупная в стране генетическая лаборатория!!!

Сколько манипуляций нужно сделать лаборанту, чтоб выделить одну днк? 20! Но это по российским нормам. В медикал геномикс все иначе.

Или может все роботизировано, и двух лаборантов достаточно, чтоб окучить всю страну? Нет! Только два лаборанта!

Зато компания не скрывает, что в день десятками приходят заявки. А судя по мощной рекламе в интернет и выездом специалиста бесплатно на дом для забора эпителия, то не удивлюсь, что заявок сотни в день!

И как один эксперт-генетик все успевает?

Никак! Печать и подпись наносят электронно на акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу в Минздрав Твери, те отвечают: У медикал геномикс лицензия с 29.01.14, услуга вам предоставлена по договору с партнером от 27.09.13. Генетический анализатор зарегистрирован по всем нормам. Все сотрудники сертифицированы.

Спрашуваю, один анализатор? Какие сотрудники? Фио, номера документов. Минздрав не напрягает, что договор заключен ранее получения лицензии? А что с формой акта? Как она вам?

Отвечают: На момент предоставления услуги вам лицензия имелась. Договоры с третьими лицами мы не правомочны оценивать. Оборудование имеется, в том числе и генетический анализатор. Сотрудники все с медобразованием. По договору партнерскому ответственность перед клиентом за всю документацию несет партнер.

До свиданья! Переписку прекращаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на акт. У нас такой как по ссылке, лишь лицензия российская внизу под печатью имеется.

Заказчик не обозначен. Основание на котором произведено исследование отсутствует, нет ни слова об организации, осуществившей отбор и направление проб, нет и исполнителя, производящего заключение. Ни оборудования, ни реактивов... Как и кто расчет производил?

За год хождений по мукам я так и не узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне пишет Минздрав рф при указании по сути на нарушение лицензионных требований?

Родственные связи устанавливаются по средством назначения экспертизы. Надзор предоставления платных медуслуг осуществляет Росздравнадзор.

Все!!!

Пишу, что проверки организации никто не производит, сделайте уже что-нибудь!!!

Ответ все тот же.

Пишу в Росздравнадзор, они перенаправляют в Минздрав региона. Оттуда отписка - нет оснований для проверки. И так на десять.

Замкнутый круг.

Куда писать?

Администрация президента направляет в Минздрав, Минздрав в Росздравнадзор, Росздравнадзор в Минздрав. Прокуратура в Минздрав.

Роспотребнадзор... А это их прямая задача... Твери п Минздрав. Ярославля в суд посылает.

В судах я была. Услуги генетического исследования признаны немедиуинскими, не требующими договора письменного, согласия на медвмешательство, акт и само исследование не имеет норм.

Кассация подана мною, но она будет проходить все в том же областном суде. Надежды нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть у меня решение суда. А это была апелляционная инстанция и оно сразу вступило в законную силу.

Услуга не медицинская, так как не направлена на здравоохранения.

Пойдука я с иском в верховный.

Исключим генетику и принципы наследования из медицины, оставим только медицинскую генетику. Лабораториям разрешим работать без лицензий и аккредитаций. Уберем пластическую хирургию из медицины - она не направлена на здравоохранение. Уберем из медицины и все медкомиссии, так как они не здоровье охраняют, а лишь фиксируют биологическое состояние организма.

Логично, я считаю.

Пластическим хирургам можно будет оперировать ногой, а не рукой, лабораториям исследование генетические проводить по линиям руки хиромантами, комиссии будут делать сантехники, так как свести информацию из амбулаторной карты и они в состоянии.

А индекс родства... Это поручим рассчитывать дворникам в перекур. Дел-то? Цифры в формулу поставить и на калькуляторе посчитать. Ой, зачем? Все же программа сама сделает, лишь на кнопку нажать. Точно! Этим можно озадачить граждан с ограниченными способностями. Пусть на жизнь себе зарабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Цирк! Розыгрыш!

Последние два месяца все активно направляли мои обращения в прокуратуру пролетарского районе Твери, где и находится лаборатория. сегодня как обычно получила ответ неизвестного происхождения и непонятного содержания. Ни даты, ни подписи, ни гербового штампа... В тексте, что мне якобы уже направлялся ответ номер 415ж, в в этом ответе под этим же номером мы вам сообщаем, что он уже направлялся...

Как-то так ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбалась искать концы в нормах Минздрава. Минюст в своей сфере четко обозначает нормы экспертных исследований по частным обращениям. В Минздрава дыра!

Лишь конвенции и декларации Евросоюза смогли внести ясность в происходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох! Генпрокуратура направила в область: Принять срочные меры, провести проверки, подключить все заинтересованные подразделения, вступить в суды. Ответ из прокуратуры области: Не видим оснований. Департамент здравоохранения документальную проверку провел - нарушений не выявил. А Донцова о нарушениях не указывает в обращениях. Смотрим в акт проверки департамента. они делают запрос в организацию, та отвечает: Амбулаторной карты на ребеночка нет, записи в журнале нет, еще десять позиций нет, услуг медицинских мы Донцова льву не предоставляли. Департамент это принимает и пишет: Документов подтверждающих услугу нет, нарушение лицензионных требований установить невозможно.

Лихо! Нет сопроводительных документов - нет лицензионных нарушений ))))

Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...