Перейти к контенту

НКО просят правительство создать рабочую группу по доработке проекта об импортных медсредствах


Рекомендуемые сообщения

МОСКВА. Российские некоммерческие организации, представляющие интересы тяжелобольных людей, просят Правительство РФ приостановить внесение изменений в постановление, предусматривающее ограничение госзакупок зарубежных медицинских изделий. НКО просят провести дополнительную экспертизу включенных в список товаров и создать рабочую группу, которая помогла бы доработать проект Минпромторга с учетом интересов пациентов.
В начале августа Минпромторг предложил внести изменения в постановление Правительства № 102 «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Изменения касаются расширения перечня медицинской аппаратуры и изделий медицинского назначения, которые будут ограничены в праве участия в госзакупках. Проект постановления проходит общественное обсуждение на сайте regulation.gov.ru.



Читать дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...