Перейти к контенту

Устойчивое здравоохранение и социальное обеспечение. 6-й Глобальный Форум по инконтиненции GFI в Берлине.


Рекомендуемые сообщения

Устойчивое здравоохранение и социальное обеспечение. 6-й Глобальный Форум по инконтиненции GFI в Берлине.

      В Германии, в отеле Scandic Potsdamer Platz в Берлине с 19 по 20 апреля 2016 года прошел 6-й Глобальный форум по вопросам недержания (GFI), озаглавленный  как «Устойчивое здравоохранение и социальное обеспечение: роль  ухода при инконтиненции в обеспечении независимой и достойной жизни».

       Форум высокого международного уровня по вопросам образования и дискуссии о недержании (инконтиненции) и ухода при деликатной проблеме человека прошел, как и все предыдущие Форумы по инициативе и при поддержке  всемирно известной компании SCA Hygiene Products, в которую входит и известный всем производитель высококачественной абсорбирующей продукции для людей с проблемами недержания и ухода за ними – компания ТЕНА (TENA).

      Основной целью  Форума GFI является улучшение положения в области здравоохранения и социальной помощи для людей с нарушениями функции выделения в виде недержания, давая пациентам и всем тем кто ухаживает за ними возможности лучшего качества жизни. SCA является глобальным поставщиком  продукции для решения проблем недержания в более чем 100 странах, приверженных повышению осведомленности о недержании как ключевого вопроса здравоохранения и социального обеспечения для повышения качественного ухода за пациентами и ориентированнго непосредственно на пациента на устойчивой основе поддержания  его независимой и достойной жизни. 

       Недержание является серьезной проблемой медицинской и социальной помощи, влияющей на жизнь около 400 миллионов человек во всем мире и около 50 миллионов человек в Европе. Несмотря на такую массовость и распространенность, инконтиненция (недержание мочи, кала) является одним из наименее обсуждаемых и наиболее малоизученных заболеваний. Следовательно, уход  при инконтиненции является одним из самых малоизученных областей в национальных системах здравоохранения и социальной помощи и разработки в социальной политике. Тем не менее, бремя недержания, как ожидается,  продолжает расти из-за старения населения, и теперь настало время, чтобы посмотреть на возможности для улучшения и обеспечение наилучшего ухода за людьми, живущими с недержанием и всех тех, кто ухаживает за ними.

      В контексте сегодняшнего старения обществ и долгосрочного здоровья и социальной помощи, 6-й Глобальный Форум по инконтиненции GFI решал вопросы социально-экономического бремени, связанного с проблемой недержания, стоимости бездействия, а также роли ориентированной на пациента медицинской помощи при инконтиненции для обеспечения независимой и достойной жизни. В частности, рассматривались вопросы сосредоточенные на преобразовании оказания медицинской помощи при недержании, направленной на повышение качества услуг для людей, нуждающихся в уходе при недержании, способствуя большей эффективности и содействия устойчивости здравоохранения и социального обеспечения. Рассматривались предложения по реорганизации оказания медицинской помощи при устойчивом финансировании  с целью обеспечения  доступной и высоко качественной помощи в уходе при инконтиненции в том числе и на дому. 

    На 6-ом Форуме GFI происходили ключевые выступления и презентации, интерактивные дискуссии с пациентами, медсестрами, соцработниками, политиками, представителями организаций гражданского общества, представителями страховых фондов  и экспертами, в том числе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), давая всем участникам возможность внести свой вклад в поиск решений. Состоялись , секционных заседания по группам разных стран из разных регионов мира, чтобы определить, измерить и перевести рамки качества для услуг по уходу при инконтиненции для всех заинтересованных сторон и с учетом национальной практики.

      Ключевые темы 6-го  Глобального Форума по инконтиненции GFI включали в себя бремя недержания (мочи, кала) по сравнению с другими хроническими заболеваниями, в том числе проекции затрат недержания на здравоохранение и социальное обеспечение к 2025 году; недержание как сегмент здравоохранения и приоритет социальной политики; новый подход к предоставлению помощи для людей с недержанием; финансирование будущего ухода за людьми с недержанием; примеры передового опыта в оказании медицинской помощи при недержании и многое другое.

      В работе Форума приняли участие 350 человек из 30 стран Европы, Азии и Америки. Осуществлялся перевод на 10 языков, включая русский. От России приняли участие в работе Форума заместитель председателя Фонда социального страхования Российской Федерации А.Г. Кошелев,  руководители нескольких региональных отделений ФСС, президент Национальной ассоциации больных с нарушениями функций экскреторной системы «АСТОМ» д.с.н., В.Г. Суханов, руководитель ресурсного центра паллиативной помощи Свято-Дмитриевского сестричества О.Ю. Егорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...