Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

В сентябре 2009года я лечилась в стационаре поликлинического отделения №2 ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ» Лечилась, как все пациенты своими препаратами. Помимо медицинских препаратов, приобретенных мною для стационара медицинские работники мне приписали в выписку препарат, которым не лечили, но он был необходим мне ввиду плохих анализов, диабета и предстоящей в ноябре 2009года операции, назначенной врачом-онкологом. Выписки на руки никому не выдавали в стационаре, но мне хотелось ознакомится с результатами анализов, и я выпросила её в регистратуре. Ознакомившись с выпиской, я обратилась в стационар за разъяснениями по поводу приписанного препарата и скрытых от меня анализов крови.  Не получив объяснений, я оставила короткое сообщение с вопросом о приписках медикаментов на сайте Минздрава Самарской области. В стационаре была проведена проверка и были наказаны: заведующая стационаром, заведующая поликлиникой, лечащий врач, медсестры, одна из медсестер была уволена «по собственному желанию». После моего обращения на сайт Минздрава мне вернут деньги за купленные мною для стационара медикаменты, а заместителем главного врача мне будет сказано: «Ты еще к нам придешь - мы тебя полечим!»  После этого «дружный коллектив» поликлиники начал отыгрываться сначала на мне, а потом и на моей маме, которая обслуживалась в той же поликлинике, что и я. И шесть лет отыгрывается...Обе по этой причине мы стали инвалидами.  Что делать, если не реагирует Минздрав, если не реагируют правоохранители ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь с жалобами в свою страховую компанию (полис ОМС). Обычно они заинтересованы в конкретных жалобах и работают оперативно. 

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо вы, видимо, знаете, как работают страховые компании.

 

Мы обе по причине неоказания медицинской помощи стали инвалидами. Мама получила первую группу, я третью группу инвалидности.

 

Обращалась в страховую - провели экспертизу, недостатков в оказании медицинской помощи ни мне, ни маме не установили.

Обращалась в ТФОМС - недостатков в оказании медицинской помощи не установили

Обращалась в ФФОМС, назачена независимая медицинская экспертиза. Выявила массу недостатков, которые способствовали прогрессированию и моих, и маминых заболеваний.

Обратилась в суд через полгода после получения  результатов экспертизы, надеясь, что медики  исправятся. Ошиблась.

Суд по себе выиграла, только не в суде первичной инстанции, а в областном и только потому, что на заседание суда не были приглашены страховая компания и ТФОМС.

Суд по маме проиграла. В суде ТФОМС и страховая компания "МАКС-М" не признали АКТы экспертизы, выполненые независимым экспертом. В суде руководитель филиала ТФОМС ( бывший главный врач той больницы на которую я подала в суд) выступил на  стороне медицинского учреждения. "МАКС-М" также поддержала медучреждение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...