Перейти к контенту

Только современные технические средства реабилитации обеспечат качественную реабилитацию для 10 тысяч стомированных больных Москвы


Рекомендуемые сообщения

Закупки только современных технических средств реабилитации обеспечат качественную реабилитацию для 10 тысяч стомированных больных Москвы

       Стомированных больных Москвы обеспечат средствами ухода за счет городского бюджета. Поставщиков определят два аукциона на поставку медицинских изделий для этой категории пациентов на 2017-2018 гг.

      Благодаря закупке качественной помощью и изделиями должны быть обеспечены более 10 тыс больных в столице - от грудничкового возраста до пожилых пациентов.

      Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

      Медицинские изделия для ухода за стомой сформированы на два года в два лота с учетом комплектности и назначения. Линейка закупаемых изделий включает более 100 наименований.

     Закупки позволят зафиксировать цены на продукцию на уровне 2016 года, отметила заместитель руководителя - руководитель контрактной службы Департамента здравоохранения Москвы Юлия Антипова.

      «Процент обеспеченности пациентов необходимой помощью в Москве достигает 100 процентов. Обеспечение производится через аптечную сеть за счет средств бюджета города Москвы. Персонализированный подбор средств ухода на базе ГКБ №24 позволяет достичь максимального эффекта реабилитации, сохранения качества жизни и социальной активности пациентов», - отметила Ю. Антипова.

     Московская система помощи и реабилитации стомированных больных – лучшая среди российских регионов, подчеркнул президент Региональной общественной организации инвалидов стомированных больных «АСТОМ» Вячеслав Суханов.

      «Около 2,5 тысяч стомирующих операций проводится ежегодно в Москве. Важно понимать, что в столице все стомированные пациенты – социализированы, почти 30 процентов больных продолжают работать. Московская система обеспечивает индивидуальный подход к каждому пациенту, что крайне важно для данной категории. Особо отмечу, что необходимыми изделиями бесплатно обеспечиваются как инвалиды, так и те, кто в эту группу не входит. Это решение - инновационное», - сказал В. Суханов.

       Программа Москвы выполняет социальную миссию предупреждения инвалидизации, особо отметил эксперт.

      «Закупки современных высококачественных изделий для ухода за стомой дают возможность больным полноценно адаптироваться, вернуться к работе, избежать инвалидности, социальной изоляции», - подчеркнул В. Суханов.

 

По материалам сайта Департамента города Москвы по конкурентной политикеhttp://tender.mos.ru/presscenter/news/detail/4906008.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...