Перейти к контенту

Всероссийская конференция посвященная Всемирному дню стомированных людей пройдет в Самаре 3 октября!


Рекомендуемые сообщения

Всероссийская конференция посвященная Всемирному дню стомированных людей пройдет в Самаре 3 октября!

      3 октября 2018 года в Самаре будет проходить Всероссийская конференция «Всемирный день стомированных пациентов».

   Конференция будет проводиться по адресу «Грин Лайн Отель», ул. Советской Армии, дом 251, корпус 3.

     На конференцию приглашаются стомированные пациенты, их родственники, инвалиды, врачи, медсестры, студенты медицинских учебных заведений, представители Министерства здравоохранения Самарской области, Министерства социально-демографической политики Самарской области, ФКУ ГБ МСЭ по Самарской области, представители ГУ Самарского РО ФСС РФ, представители некоммерческих и общественных организаций стомированных пациентов из регионов России.

      В период конференции пройдет выставка лучших технических средств реабилитации –  медицинских изделий для пациентов со всеми видами нарушения функции выделения. Будет представлена современная продукция по уходу за лежачими больными.

      Конференция станет активной диалоговой площадкой для обмена опытом экспертов и всех участников реабилитационного процесса стомированных пациентов с целью выработки наиболее эффективных мер медико-социальной реабилитации данной категории лиц.

      Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийской конференции в Самаре!

      Проведение конференции поддержано грантом Президента России.        

Контактные телефоны Оргкомитета: 8-800-250-23-43 (бесплатная горячая линия из любого региона России), 8-495-678-27-30 (в Москве).

Заявки можно прислать на любой адрес электронной почты: astom_astom@hotmail.com  или astommoscow@yahoo.com с отметкой: «КОНФЕРЕНЦИЯ В САМАРЕ»

 

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В САМАРЕ 3 ОКТЯБРЯ 2018 г.: https://www.astom.ru/ru/forum/vserossiiskaya-konferentsiya-posvyashchennaya-vsemirnomu-dnyu-stomirovannykh-lyudei-proidet-v-

 

     В адрес конференции поступили поздравительные обращения заместителя министра здравоохранения России Олега Олеговича Салагая и министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Анатольевича Топилина.https://www.astom.ru/ru/forum/vserossiiskaya-konferentsiya-posvyashchennaya-vsemirnomu-dnyu-stomirovannykh-lyudei-proidet-v-

 

 

      Всемирный день стомированных пациентов поистине событие планетарного масштаба. Ведь его отмечают ассоциации стомированных пациентов в более, чем 100 странах мира на всех континентах. Этот день был установлен в целях привлечения внимания мировой общественности и правительственных органов к проблемам стомированных пациентов и впервые отмечался 2 октября 1993 года под эгидой ООН. В последующие годы и по настоящее время данное международное событие отмечается один раз в три года в первой декаде октября, в том числе и в России.

      Каждый Всемирный день имеет свой лозунг. В 2018 году Всемирный день стомированных людей имеет главный лозунг, предложенный международным оргкомитетом Дня: «Информационная открытость меняет жизнь».

   С самого начала установления этой международной даты, основной целью проведения Всемирного Дня было как можно более широкое информирование общественности о том, что стомированные люди существуют, что они нуждаются в особой медицинской и социальной реабилитации, что никто, независимо от возраста, происхождения и успешности, на сто процентов не застрахован от жизни со стомой, точно так же, как никто не может быть уверен, что он сам или его близкие не заболеют онкологическим или аутоимунным заболеванием.

    В обращении оргкомитета Всемирного Дня сказано: «Проводите мероприятия, понятные всем и позволяющие привлечь внимание к вашей организации — сажайте деревья и открывайте скверы, не только для того, чтобы улучшить экологию в вашем городе, но и чтобы получить возможность больше рассказать о вашей миссии.

    Не упускайте ни одной возможности, чтобы заявить о себе. Ведь именно то колесо, которое скрипит, получает масло! Не бойтесь быть «скрипучим колесом», не бойтесь быть настойчивыми, ведь ценен каждый человек и каждый, кто нуждается в поддержке имеет право ее получить!»

   В настоящее время Всемирный день стомированных пациентов сыграл большую роль в донесении информации о такой специфической группе людей, как стомированные пациенты, до политических элит в различных странах мира, неустанно говоря о том, что стомированный человек может оставаться активным и полезным своей семье и обществу, может полноценно трудиться. Как бы прагматично это ни звучало, организация системы реабилитации стомированных пациентов гораздо выгоднее любому государству, нежели их полная инвалидизация и исключение из общества.

    В этом году мероприятия в рамках Всемирного дня стомированных людей направлены на продолжение огромной кропотливой работы по повышению осведомленности. По всему миру пройдут образовательные программы, семинары, конференции и презентации, а также размещение в средствах массовой информации всевозможных видео и аудиоматериалов, статей и интервью, посвященных вопросам и проблемам людей со стомой. Также запланированы официальные мероприятия на уровне правительств и профессиональных медицинских сообществ с участием чиновников, политиков разного уровня и знаменитостей, которые поддерживают стомированных больных. К этому дню приурочен также выход множества книг, буклетов и брошюр, посвященных жизни со стомой и уходу за стомированными пациентами на всех основных языках мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...