Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все люди должны быть защищены от того, чтобы информация об их болезни и лечении была доступна третьим лицам. Кому из вас захочется, чтобы посторонние люди на работе, начальник, коллеги, знали, что вы лечились у проктолога, невролога, дерматолога, кардиолога, онколога, психиатра, и т.д. Готовы ли вы к тому, что начальник, узнав у врача какой специальности вы лечились, замедлит ваш карьерный рост, или, что о вашей болезни будут судачить на работе?

Между тем, в бланке листа нетрудоспособности (больничного листа) листа есть раздел о специальности врача, у которого проводилось лечение. Эта информация недопустима для обнародования посторонним лицам, так как может стать причиной ущемления прав граждан и являться нарушением их личности. Это особенно актуально, ведь больничный лист должен сдаваться в бухгалтерию по месту работы для оплаты. При существующей ситуации эта информация может быть доступна любым окружающим, в том числе руководству на работе. 

Кроме того, существующая ситуация не позволяет лечащему врачу соблюдать врачебную тайну, ибо информация об обращении пациента к врачу той или иной специальности становится известной посторонним лицам.

Для того, чтобы защитить каждого гражданина от возможных ущемлений прав, необходимо из бланка больничного листа убрать указание на специальность врача.

Прошу всех поддержать инициативу по удалению данных о специальности врача из бланка больничного листа на сайте Российской общественной инициативы по ссылке: https://www.roi.ru/13815/

Спасибо!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Новая политическая партия «Современная Россия» ведет набор в свои ряды политически настроенных граждан.

Конкретные шаги по улучшению Медицины, науки, образования и демографии. Если интересна настоящая политика — пишите в личку , расскажу подробней.

Ссылка на группу в ВК vk:)/sorparty

Э. Гордон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...