Перейти к контенту

Ситало Алексей

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Личная информация

  • Заголовок
    http://bbehtereva.ru

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина

Достижения Ситало Алексей

Исследователь

Исследователь (1/14)

0

Репутация

  1. Прошу прощения, правильно ли я понимаю, что данный порядок регулирует перекладывание бумажек с места на место, которые потом, пока неизвестным образом (не описанном в данном документе), упростят жизнь инвалидам и дадут доступ к гос.услугам? По тексту нет никаких замечаний, так как мне совсем непонятно, какую цель этот документ преследует. Мне кажется, чтобы понять, нужно повариться в работе над этим документом непосредственно с Минэкономом. Вообще, некогда я был инвалидом второй группы и пользовался многими преимуществами, предоставляемыми гос.структурами. При оформлении каких-либо документов, не стоял в очередях, например. Если данный порядок обязывает все структуры предоставлять льготы инвалидам,то это очень хорошо. С некоторых пор меня начало волновать создание понятия "приравненное к инвалиду лицо". В нашей нозологии поголовно снимают инвалидность уже 2 года подряд. Но, думаю, во всех нозологиях есть состояния, которые неминуемо ведут к инвалидищации. У нас этот процесс длится годы, но состояние в этом случае отнюдь не радужное. Я считаю, что права таких людей тоже нужно защишать, и при определенных условиях тоже предоставлять им льготы.
  2. И Калужский Минздрав ответил, если это можно назвать ответом. Просил за все нозологии, даже перечислил их, а ответ получен с цитатой главного ревматолога и только по ревматологии, на сколько я понял...
  3. я тоже поддержал Вас. текст оставил такой же, как все на этой странице, только изменил наименование и подробности нашего заболевания. Также подготовил обращение в Калужский минздрав о принятии регионального документа о препаратах на 3 месяца. Как будет какой-нибудь ответ, сообщу.
  4. Здравствуйте! В нашей организации существует проблема, которую мы сейчас экстренно пытаемся закрыть. Пока деятельность по бухгалтерии была нулевая, девушка-активист справлялась с отчетами и в налоговую, и в ПФР, и в ФСС. В 2014ом движения по счетам и активности начались и возникла проблема с отчетностью. Поэтому мы просим помочь нам составить годовые отчеты по налогам, ПФР, ФСС и еще какие нужны. Формат НКО: межрегиональная общественная благотворительная организация инвалидов Дата регистрации: октябрь 2012 Место регистрации: Москва Налоговая: ИФНС №8 Система налогообложения: упрощенка (доходы) Объем поступлений менее 3 млн. руб за 2014. Объем работ для бухгалтера оценить не могу. Могу описать: Было несколько поступлений средств в виде пожертвований от юр.лиц. Периодически поступают мелкие пожертвования от физ.лиц через интернет (интернет-эквайринг). В 2014ом году было несколько выплат физ.лицам: договоры об оказании услуг (лекторы на мероприятиях) и возмещение расходов добровольцев по волонтерским договорам. Никто зарплату не получает. Были оплаты юр.лицам по договорам на организацию мероприятий. Одна подпись у меня: за руководителя и бухгалтера. Открыт один счет в банке. По телефону обратились в клуб бухгалтеров и аудиторов НКО, там сказали писать на почту. Параллельно будем и там искать помощи. Готовы принять эту помощь за умеренную плату.
  5. Прошу прощения, если заставил неточностью формулировок писать лишний текст. Мной велась речь именно о постоянных волонтерах при организации. На любое мероприятие найти их получалось очень легко, но людей для постоянной поддержки или инициации каких-то активностей, найти пока не получается. Хотя я не лентяй и уже предпринял кучу попыток. Возможно, я не оратор и не получается доносить до людей необходимость участия в организации именно в этом формате...
  6. очень актуальная тема. Хотелось бы услышать советы от матерых волков. Пока мне привлечение представляется только в виде - ищи сам кого-то и проси что-то конкретное сделать. Сам никто ничего не предложит и не станет инициировать.
×
×
  • Создать...