Перейти к контенту

Для онкологических пациентов Челябинской области проведут цикл лекций о том, как сохранить качество жизни


Рекомендуемые сообщения

21 апреля (понедельник) в 17:00 в Челябинске пройдет «Школа пациентов», посвященная профилактике и...Согласно данным Ассоциации онкологов России, в нашей стране самый высокий показатель онколетальности - каждый третий пациент погибает в течение первого года после постановки диагноза. Ежегодно Россия теряет 300 тыс. человек, это в 10 раз больше чем число жертв дорожно-транспортных происшествий. Сейчас в РФ три миллиона онкобольных, более 12% населения страны так или иначе вовлечены в проблему онкологических заболеваний.

Между тем, многие формы рака успешно поддаются лечению, их можно остановить и даже полностью победить при своевременной диагностике, правильном лечении, грамотной реабилитации. Поэтому главной задачей «Школ пациентов», которые проходят по всей России с целью реализации государственной задачи ранней профилактики и выявления опухолевых патологий, была и остается всесторонняя медицинская, психологическая и юридическая поддержка каждого пациента, направленная на сохранение его здоровья и качества жизни.

Программа мероприятия 21 апреля: 

• С приветственным словом перед участниками «Школы пациентов» выступит координатор  Челябинского Межрегионального общественного движения «Движение против рака» Фролова Татьяна Викторовна.

• В медицинской части школы с докладом о профилактике и коррекции побочных симптомов химиотерапии и облучения выступит врач-онколог ГП№9 Омельченко Галина Михайловна.

• В организационно-правовой части юрист Степаненков Георгий Сергеевич расскажет о социальной и правовой защите прав и интересов онкологических больных, получении бесплатной медицинской помощи и лекарственных препаратов в рамках программы государственных гарантий.

Программа мероприятия 25 апреля: 

• С приветственным словом перед участниками «Школы пациентов» выступит депутат Челябинской городской Думы, Председатель постоянной комиссии по социальной политике Баскова Наталья Александровна.

• В медицинской части школы с лекцией о возможностях использования внутреннего потенциала организма и практиках самоисцеления выступит психолог Ирина Сёмина.

• В организационно-правовой части юрист Степаненков Георгий Сергеевич расскажет о социальной и правовой защите прав и интересов онкологических больных, получении бесплатной медицинской помощи и лекарственных препаратов в рамках программы государственных гарантий.

По окончании лекций участники «Школы пациентов» смогут задать вопросы специалистам и получить рекомендации по частным случаям. 

21 апреля «Школа пациентов» состоится в 17.00 в общежитии педагогического колледжа №2

по адресу: г. Челябинск, ул. Володарского, д. 12

25 апреля «Школа пациентов» состоится в 14.00 в Центре развития «Фонтан»

по адресу: г. Челябинск, ул. Чичерина, д. 21 б.

Проезд на любом транспорте до остановки «Прииск». Переход через дорогу к Торговому комплексу «Прииск», по той же стороне, где ТК.

Вход бесплатный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (908) 075 27 40

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Школа пациентов» – один из информационно-образовательных проектов для онкологических пациентов и их родственников, реализуемых межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь» в различных регионах России с 2009 года. Школы проводятся при участии специалистов ведущих профильных медицинских учреждений, представителей органов управления здравоохранением, общественных организаций, психологов, юристов. С 2011 года «Школы пациентов» проводятся также в сети Интернет в режиме реального времени. Дополнительную информацию можно получить на сайте НП «Равное право на жизнь» http://www.ravnoepravo.ru/

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...