Перейти к контенту

Общественные организации по защите прав пациентов

Разделы форума

  1. Общероссийская общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

    Сегодня организация представлена в 75 субъектах РФ и насчитывает около 70 тысяч членов. Учитывая предполагаемое число пациентов с диагнозом «рассеянный склероз» в России в 130 тысяч человек, ОООИ-БРС представляет интересы примерно 500 тысяч - пациентов и их близких.

    1,3k
    сообщение
  2. Всероссийское общество гемофилии

    Всероссийское общество гемофилии является общероссийской благотворительной общественной организацией инвалидов ставящей основной своей целью защиту интере¬сов и законных прав больных с наследственными коагулопатиями. В настоящий момент Всероссийское общество гемофилии имеет 62 региональные организации

    191
    сообщение
  3. Межрегиональное общественное движение «Движение против рака»

    Пациенты со злокачественными ново-образованиями любых локализаций и их родственники. География представленности: 15 субъектов РФ

    55
    сообщений
  4. Всероссийское общество редких заболеваний

    Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний (ВООЗ) – объединяет пациентов с редкими заболеваниями на территории России. Организация имеет представительства в 49 субъектах РФ.
    Основная цель организации – помощь пациентам с редкими заболеваниями реализовать своё конституционное право на лечение, современную диагностику, реабилитацию и социальную поддержку.

    323
    сообщения
  5. Общероссийская общественная организация инвалидов "Российская ревматологическая ассоциация "Надежда"

    Мы выбрали такое название для нашей организации, потому что именно надежда дает нам силы и помогает идти дальше. В нас живет надежда на то, что мы преодолеем все трудности и справимся с недугом, увидим своих подрастающих детей, внуков и, несмотря ни на что, ощутим все радости жизни.

    8
    сообщений
  6. Московская диабетическая ассоциация больных сахарным диабетом (МДА)

    Общественная, некоммерческая организация, объединяющая людей с диабетом, их родственников, медицинских работников была создана в апреле 1988 года и явилась инициатором создания диабетического общественного движения в России и странах СНГ.

    3
    сообщения
  7. Всероссийское общество онкогематологии «Содействие»

    Повышение качества жизни граждан России, страдающих от онкогематологических заболеваний.

    19
    сообщений
  8. Региональная общественная организация помощи больным несовершенным остеогенезом "Хрупкие дети"

    Общественная организация "Хрупкие дети" создана для оказания помощи детям больных несовершенным остеогенезом и для поддержки их семей.
    Всех нас объединил этот редкий диагноз, при котором кости скелета могут ломаться от малейшего неловкого движения.

    1
    сообщение
  9. Межрегиональная общественная организация "Помощь больным муковисцидозом"

    Главная задача нашей организации - забота об улучшении качества жизни больных муковисцидозом, увеличении продолжительности их жизни и о социальной адаптации в обществе.

    1
    сообщение
  10. Общероссийская общественная организация инвалидов «Российская диабетическая ассоциация»

    Защита социальных интересов больных сахарным диабетом, прав больных
    диабетом на гарантированное обеспечение медицинскими препаратами популяризация знаний о диабете, новых достижений в лечении и
    профилактике этого заболевания с учетом мирового опыта

    2
    сообщения
  11. Объединение людей, живущих с ВИЧ

    Мы, люди, живущие с ВИЧ, объединяем наш потенциал и мобилизуем усилия общества для повышения качества жизни каждого человека, затронутого эпидемией ВИЧ/СПИДа в России.

    1
    сообщение
  12. МОО «Общество помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями»

    Цель – объединить усилия пациентов, их родственников, врачей, политиков, лидеров общественного мнения, представителей бизнеса и СМИ, всех неравнодушных к проблемам в области онкогематологии людей в борьбе за право пациентов на жизнь.

    1
    сообщение
  13. Содействие инвалидам с детства, страдающим болезнью гоше, и их семьям

    Общественная организация «МОО содействия инвалидам с детства, страдающим болезнью Гоше и их семьям» была создана пациентами и их родителями в 2000 году

    2
    сообщения
  14. Центр социальной реабилитации людей с редкими и генетическими заболеваниями ГАООРДИ

    Объединение и координация усилий общественных организаций, представляющих интересы детей-инвалидов, молодых инвалидов с детства и их семей, оказывающих им помощь и поддержку.

    1
    сообщение
  15. Московская областная общественная организация содействия страдающим церебрально-гипофизарным нанизмом "Эверест"

    Оказание информационной поддержки людям, имеющим данное заболевание, их родным и близким, а также создание общего информационного поля, участником которого может стать каждый.

    1
    сообщение
  16. Национальная ассоциация больных с нарушениями функций экскреторной системы «Астом»

    Является объединением пациентов с различными видами нарушения функции выделения: стомированные пациенты, с нарушением мочеиспускания, с инконтиненцией. Создана с целями: содействие в защите прав стомированных пациентов и пациентов с другими нарушениями функций выделения Российской Федерации на реализацию их законных прав на охрану здоровья, на социальную и медицинскую помощь, социальную защиту, медико-социальную реабилитацию. История развития организации началась в 1993 году с ассоциации стомированных пациентов города Москвы «АСТОМ». Эффективная деятельность организации в формате социального партнерства с государственными органами здравоохранения и социальной защиты привела к новому уровню качества жизни людей имеющих нарушения функции экскреторной системы.
    Наш сайт и Форум: astom.ru

    32
    сообщения
  17. МБОО общество пациентов с псориазом

    Повышение качества жизни людей, страдающих псориазом и псориатическим артритом

    1
    сообщение
  • Статистика форума

    • Всего тем
      3,7k
    • Всего сообщений
      4,5k
×
×
  • Создать...