Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всероссийский союз пациентов приложил массу усилий, чтобы в субъектах РФ начали функционировать общественные советы при министерствах здравоохранения и других органах.


Основная задача общественный советов – донести проблемные точки до чиновников.


Нужно понимать, что лечащий врач ограничен в решениях и возможностях осуществлять нужное лечение для пациентов. Его задача, определить заболевание и в рамках утвержденного стандарта осуществлять лечение больного. На сегодня, большинство стандартов лечения устарели, появились новые возможности лечения, лекарственные препараты. Но, к сожалению, врач обязан действовать только в разрезе инструкций, положений, правил, наличия тех лекарственных препаратов, которые прописаны в стандарте и закуплены.


Пациентское сообщество сегодня имеет возможность показать чиновникам  успешные практики других стран при лечении редких заболеваний, лоббировать интересы врачей и пациентов в реализации права на охрану здоровья граждан в РФ, реагировать на проблемные точки и помогать врачам осуществлять их прямые обязанности – качественно лечить больного в современных условиях.


Говорить о том, что врачи ущемлены, я считаю, что это не правильно. Могу сказать за нас, онкогематологическое направление, мы идем вместе пациент-врач, при этом максимально берем удар на себя, чтобы лечащий врач не пострадал. Причем не от пациента….


И если кто-то не понимает для чего создан данный Общественный Совет, пожалуйста, приходите, смотрите. Но имейте ввиду, что в Общественном Совете все члены работают на безвозмездной основе. Затрачивая личное время на оказание помощи гражданам города Перми и Пермского края.


Сегодня основная задача граждан РФ видя проблемы в реализации прав на охрану здоровья граждан РФ ФЗ-323, не обсуждать по ту сторону монитора, а самим активно участвовать в жизни своего города, края, родных, близких, друзей, кому нужна именно Ваша помощь.



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...