Перейти к контенту

Малосольные огурчики в минералке.


Рекомендуемые сообщения

Огурчики малосольные на минералке
 
На страницу 1,2,3,4,5,6,7,8,9  След.
Сообщение  
Огурчики малосольные на минералке
13 Май 2010 20:54
227272.jpg

Не знаю, как вам, но весной, когда появляется молодая картошечка, мне начинает жутко хотеться малосольных огурчиков к ней nyam2.gifnyam2.gifnyam2.gif А тут на глаза мне попался совершенно замечательный и "дико сложный" в приготовлении рецептик малосольных. Рецептик из книги Н. Белоцерковской "Рецептыши".
Итак, для мегавпечатляющих огурчков потребуется:
1 кг огурцов, пучок укропа, головка чеснока, 2-3 ст.л. соли и 1 л среднегазированной минеральной воды (можно брать любую, автор использует Сан-Пеллегрино и я решила здесь не отступать от рецепта, так как именно с ней огурчики получаются хрустящими)
227277.jpg

Огурцы помыть и отрезать попки.
227276.jpg

В емкость выложить половину пучка укропа, огурцы и чеснок, нарезанный кружочками.
227275.jpg

Перелить воду из бутылки в удобную емкость и растворить в ней соль. Залить рассолом огурцы (они должны быть полностью покрыты), выложить вторую половину укропа.
227274.jpg

Закрыть крышкой и убрать в холодильник на сутки.
На следующий день наслаждаться...с картошечкой или без wink.gif
227273.jpg

Приятного аппетита!!! icon_13.gif

 


http://forum.say7.info/topic28967.html



Читать дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...