Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Обращение к Скворцовой В.И. – Министру здравоохранения Российской Федерации
25.02.2014

Наша организация обратилась к Скворцовой В.И. – Министру здравоохранения  Российской Федерации с просьбой разъяснить:

 

Глубокоуважаемая Вероника Игоревна!

Ревматические заболевания представляют собой тяжелую аутоиммунную патологию,отличаются сложностью механизмов развития, склонностью к непрерывному прогрессированию, устойчивостью к стандартной терапии, могут приводить к развитию различных осложнений (особенно онкологических и кардиологических), тяжелой инвалидизации и сокращают продолжительность жизни на 5-10 и более лет, поражая наиболее трудоспособный возраст.

В настоящее время существуют новые принципы лечения с зарегистрированными новыми высокоэффективными препаратами, дающими высокий лечебный эффект с минимальными побочными действиями - генно-инженерные биологические препараты (ГИБП), которые успешно применяются для лечения тяжелых больных, и что крайне важно, больных детей. В результате лечения достигается стойкая, длительная ремиссия, возвращение к трудоспособности и деинвалидизация. Ревматологические пациенты получали такое лечение по системе высокотехнологической медицинской помощи (ВМП) с очень эффективными лечебными результатами.

С 2014 года ревматология исключена из системы ВМП и пациенты переведены на оказание специализированной медицинской помощи (СМП). К сожалению, не во всех регионах были готовы к этому переходу. Происходит длительная отсрочка терапии, некоторые пациенты не получают терапию с декабря 2013 года и до сих пор находятся в неопределенности по этому вопросу. Также существует проблема, когда пациенты, получившие препараты не имеют специализированных кабинетов терапии генно-инженерными биологическими препаратами в своем регионе и вынуждены ехать за свой счет в другой регион. Но и в некоторых регионах , имеющих такие кабинеты, инфузии/инъекции и контроль анализов также производится за счет пациентов. Ранее по квоте ВМП выполнялся весь комплекс медицинских услуг бесплатно.

Прошу Вас разъяснить механизм получения льготных и бесплатных ГИБП, а также получения бесплатных инфузий и контроля анализов, так как прерывание начатого лечения ГИБП вызывают тяжелые обострения заболевания, сердечно-сосудистые и онкологические осложнения, возможность летального исхода, а также потерю финансовых средств, затраченных на начатое лечение.

Заранее признательна.

С уважением,

Президент Н.А.Булгакова

bulgakova-sign.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...