Перейти к контенту

Состоялось учредительное собрание новой организации - Международной Сети по Редким Болезням


Рекомендуемые сообщения

madrid.jpg28 мая 2015 года в Мадриде (Испания) по инициативе EURORDIS (Европейская организация по редким болезням) состоялось учредительное собрание новой организации - Международной Сети по Редким Болезням – Rare Diseases International (RDI)

В учредительном собрании приняли участие представители организаций по редким болезням более 40 стран мира, в том числе Китая, США, Канады, Европы. Россию представляли Всероссийский союз пациентов и Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний (ВООЗ).

Международная сеть по редким заболеваниям Rare Diseases International (RDI) объединяет национальные и региональные пациентские организации со всего мира, а также международные федерации по конкретным редким заболеваниям. Цель - создание глобальной сети пациентов с редкими заболеваниями и членов их семей.
Программное заявление RDI должно стать выражением интересов и потребностей пациентов с редкими заболеваниями во всем мире.

 



Читать дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...